В России возможны перебои в поставке молочной продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2019 года

Молоко в супермаркете

В России ожидаются перебои в поставке молочной продукции. Такой прогноз в письме Минсельхозу представила Ассоциация компаний розничной торговли, включающая сети «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Ашан» и «Дикси», сообщают 21 февраля 2019 года «Известия».

Молоко, масло, сыр, творог и сметана могут поступать в магазины с задержками из-за нового приказа Минсельхоза. С 1 июля ведомство обяжет производителей оформлять ветеринарные сопроводительные документы на пакетированные молочные продукты. Документ позволит внести товары в единую систему «Меркурий», чтобы отслеживать их путь и сократить долю фальсификата.

Однако в Ассоциации компаний розничной торговли назвали нововведения слишком быстрыми. Ретейлеры считают, что неточности в оформлении сертификатов и справок вызовут «каскад ошибок» на этапах доставки товаров в распределительные центры и станут причиной «критического замедления распределения продукции».

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.