В России вскоре появится Ночная футбольная лига

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2015 года

Кубок Ночной хоккейной лиги в 2017 году

В ближайшее время в России будет создана Ночная футбольная лига по аналогии с любительской Ночной хоккейной лигой. Об этом сообщил президент НХЛ и председатель попечительского совета «Спартака» Александр Якушев.

«Скоро будет создана Ночная футбольная лига, - цитирует Якушева «Р-Спорт». - Так она будет называться, а играть будут в мини-футбол. Я даже боюсь представить, сколько команд будет по всей России. В конце мая уже планируется сыграть гала-фестиваль в Сочи».

По словам легендарного хоккеиста, организаторы уже заручились поддержкой министра обороны РФ Сергея Шойгу и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Напомним, что НХЛ - любительская хоккейная лига, созданная в 2011 году по инициативе президента РФ Владимира Путина, который в амплуа форварда принял участие в нескольких матчах.

Лига объединяет любителей хоккея, которые в свободное от основной деятельности время, как правило по вечерам, собираются для игры. Победитель лиги получает в подарок крытый каток в своем городе. Пятый сезон НХЛ стартовал в сентябре. В нём примут участие около 800 команд из 76 субъектов РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России вскоре появится Ночная футбольная лига», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.