В России вступили в силу новые правила работы кинотеатров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2021 года

Посетителей кинотеатров перед началом сеансов будут предупреждать о пожарной безопасности. Соответствующие правила вступили в силу, сообщает "РИА Новости".

Руководитель организации обеспечивает информирование зрителей о мерах пожарной безопасности путём трансляции речевого сообщения либо демонстрации перед началом сеансов в кинозалах видеосюжетов о порядке их действий в случае возникновения пожара (срабатывания системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, команды персонала), направлениях эвакуационных путей и выходов», — говорится в правилах противопожарного режима в РФ, утверждённых постановлением правительства.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Постановление действует до 31 декабря 2026 года.

В России с 1 января 2021 года на территории частных домов запрещается разводить костры и жечь мусор, готовить еду на открытом огне. Для этого нужно специально оборудовать места. Подробнее о новых нормах — в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.