В России выберут лучшего чтеца Корана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2007 года

В период месяца Рамадан в духовных управлениях мусульман России пройдут мероприятия за звание лучших чтецов Корана, сообщает РИА «Новости».

Московский международный конкурс чтецов Корана состоится 6-7 октября в Соборной мечети в канун Ночи предопределения (Лейлат аль-Кадр). По законам ислама, в эту ночь молитвы обладают особой силой, поэтому данное время особо почитаемо правоверными. В этом году Ночь предопределения (Лейлат аль-Кадр) приходится на 8 октября.

«В VIII международном конкурсе чтецов примут участие более ста россиян и гостей из-за рубежа», - сообщил представитель Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР).

Мусульмане Ивановской области аналогичный конкурс проведут 29-30 сентября в Соборной мечети областного центра. По словам председателя мусульманской общины и члена Общественной палаты Ивановской области Фарида Ляпина, в акции примут участие представители духовных центров Ивановской, Костромской, Владимирской и ряда других областей. «Все участники получат ценные призы», - добавил он.

В Республике Мордовия конкурс чтецов Корана состоится в Соборной мечети Саранска, а также городах и деревнях региона. «Мы проведем богоугодные акции в крупных и небольших общинах», - сказал представитель Духовного управления мусульман Республики Мордовия (ДУМ РМ) Марат Салимов.

Конкурсы чтецов Корана также состоятся в мусульманских общинах Урала, Поволжья и Сибири.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России выберут лучшего чтеца Корана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.