В России выходит книга откровений Марлен Дитрих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2011 года

Книга «Марлен Дитрих: последние секреты», в которой собраны откровения великой актрисы, доверенные ею литературному секретарю и лучшей подруге Норме Боске, выйдет в России в начале сентября, сообщили РИА «Новости» в издательстве «Текст».

Дитрих познакомилась с Боске в 1977 году в возрасте 76 лет. Именно тогда она приступила к написанию мемуаров и искала литературного секретаря. Норма Боске - жена друга актрисы Алена Боске - как нельзя лучше подошла на эту роль. Ей роковая блондинка Марлен надиктовывала свои воспоминания о самых трогательных и волнующих моментах своей яркой жизни.

В результате получилась эта книга, из которой читатели узнают о кинокарьере Дитрих, о любви всей ее жизни Жане Габене, о скандальных отношениях с дочерью, о людях, с которыми она дружила и не дружила, о переживаниях звезды по поводу неизбежного старения и увядания. Боске описывает, как прошли последние 15 лет жизни актрисы, ведь она была не только секретарем, но и медсестрой, сиделкой и подругой.

Великая Марлен восхваляла Норму Боске, с нежностью надписывала фотографии, книги и сказала: «Как я могла жить без вас, Норма?"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России выходит книга откровений Марлен Дитрих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.