В России в гражданский оборот поступила первая партия вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

В России выпущена в гражданский оборот первая партия противокоронавирусной вакцины Sputnik V производства Института Гамалеи. Об этом со ссылкой на пресс-службу Минздрава сообщает "Интерфакс" во вторник, 8 сентября.

"Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции "Гам-Ковид-Вак" (Sputnik V), разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, прошла необходимые испытания по качеству в лабораториях Росздравнадзора и выпущена в гражданский оборот», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что поставки первых партий препарата в регионы ожидаются в ближайшее время. Кроме того, вскоре стартует третья фаза клинических исследований Sputnik V, в которой примут участие 40 тыс. добровольцев. Часть из них получат вакцину, часть — плацебо.

Первыми прививки получат учителя и медики. Кроме того, наряду с ними в приоритетном порядке провакцинируют полицейских и студентов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.