В России в конце года запустят «детский интернет» — в спецзоне .ДЕТИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2013 года

В русскоязычном сегменте Сети заработает специализированная детская доменная зона .ДЕТИ, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом в пятницу заявил в ходе вручения «Премии Рунета» глава Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников.

По его словам, соответствующий договор с корпорацией ICANN, управляющей адресным пространством интернета, был подписан в минувшую среду, 20 ноября. «Так что у нас будет еще один кириллический домен. В нем будут развиваться интересные для детей проекты», - подчеркнул он.

«Это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить. Это построение некоего острова, который позволит детишкам спокойно изучать интернет», - пояснил Колесников, назвав проект своего рода «детским интернетом».

Планируется, что новая доменная зона заработает в Рунете в конце года, и там можно будет создавать сайты. По словам Андрея Колесникова, в новом домене будут работать «только сайты интересные, полезные и безопасные для самых маленьких пользователей сети».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России в конце года запустят «детский интернет» - в спецзоне .ДЕТИ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.