В России действие просроченных водительских прав продлили до конца года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Водительское удостоверение

В России действие водительских удостоверений, утративших актуальность в срок с 1 февраля по 15 июля, продлили до конца 2020 года из-за коронавируса. Об этом сообщает издание «МВД Медиа» (Архивная копия от 11 июля 2020 на Wayback Machine) со ссылкой на приказ МВД РФ в пятницу, 10 июля.

Мера введена для предотвращения угрозы распространения пандемии и для дополнительной защиты населения и сотрудников полиции, говорится в документе. До 31 декабря включительно водительские удостоверения с истёкшим сроком считаются действительными без каких-либо ограничений.

Записаться на замену прав можно на портале госуслуг. Кроме того, можно обращаться лично в регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции. Чтобы не создавать толпы, для посетителей будут использоваться системы электронной очереди. При необходимости часы приёма продлят, пишет издание.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.