В России завершились испытания новой реактивной системы залпового огня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2014 года

В России завершены государственные испытания новой реактивной системы залпового огня калибра 220 миллиметров. Новая РСЗО, как отмечают эксперты, будет мощнее недавно принятой на вооружение системы «Торнадо-Г» калибром 122 миллиметра.

«По 220-милимметровому РСЗО завершены государственные испытания. Название пока устанавливается», - заявил 15 ноября генеральный директор и генеральный конструктор тульского предприятия «НПО «Сплав» Николай Макаровец, которого цитирует «Интерфакс».

По оценке экспертов, 220-миллиметровая РСЗО будет обладать более повышеннойогневой мощью, чем недавно принятая на вооружение в российской армииреактивная система залпового огня «Торнадо-Г» калибром 122 миллиметра.

Отвечая на вопрос о перспективах развития РСЗО разработки тульского«Сплава», Макаровец сказал, что «есть последовательная программа наращивания дальности». По словам руководителя «Сплава», одним из основных направлений развития РСЗО является «увеличение могущества, даже, может, в ущерб управляемости».

«Идут хорошие разработки. Увеличение гособоронзаказа идет не только в серийное производство, но и в науку - в три-четыре раза»,- сказал Макаровец. Он отметил, что российские РСЗО востребованы в мире. «Объем экспорта, который стоит за «Сплавом», огромен», - сказал руководитель предприятия.

Ранее сообщалось, что до 2015 года сухопутные войска РФ должны получить беспилотники последнего поколения и бронированную технику, а на вооружение подразделений войсковой противовоздушной обороны намерены принять зенитные ракетные системы «С-300В4», «Бук-М3», «Тор-М2» и новые ПЗРК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России завершились испытания новой реактивной системы залпового огня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.