В России замедлилось создание единой сети ипподромов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2013 года

Создание в Российской Федерации единой сети ипподромов, которая бы управлялась открытым акционерным обществом «Российские ипподромы», замедлилось. Выяснилось, что на практике ликвидация государственных заводских конюшен и дальнейшая передача их имущества в ведение «Российских ипподромов» – не такая уж и простая задача. Как рассказали на совещании в Министерстве сельского хозяйства, которое было посвящено реализации президентского указа об образовании акционерного общества, многие заводские конюшни имеют непогашенную кредиторскую задолженность. В настоящее время проблемы существуют с 12 такими учреждениями. Чиновники еще не подготовили даже графики работы по этим конюшням, получив соответствующее указание только на совещании 16 января.

Кроме того, представители «Российских ипподромов» лишь в будущем выступят с докладом, посвященным мерам по обеспечению сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов, организации единого конного тотализатора и его интеграции в международную систему тотализаторов.

Добавим, что уставный капитал «Российских ипподромов» пополнился имуществом 27 государственных заводских конюшен. По итогам 2011 года в России работали 43 ипподрома, 29 из которых находились в федеральной собственности, восемь – в собственности субъектов Российской Федерации, а шесть – в частной собственности.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России замедлилось создание единой сети ипподромов», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.