В России заработала программа детского туристического кешбэка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

25 мая по всей стране стартовала программа детского кешбэка. Доступна опция и в Подмосковье. Благодаря этому родители могут сэкономить 50 % от стоимости путевки, но вернуть разрешается не более 20 тысяч рублей.

Программа детского кешбэка доступна абсолютно всем семьям: независимо от возраста детей и их количества. А путевки можно оплатить одной карточкой — ограничений по количеству транзакций нет. Число поездок на одного ребенка также не ограниченно. Например, можно отдыхать в лагере несколько смен подряд, и все равно за каждую путевку вернется кешбэк в размере 50 %, но не более 20 тысяч рублей. Деньги поступят на карту «Мир» автоматически — не нужно писать никаких заявлений.

Важно, что поучаствовать в программе могут и те родители, которые приобрели путевку до ее старта, то есть до 25 мая. В основном, это путевки на отдых в детских лагеря в первую смену, они стартуют уже в июне. Правда в этом случае деньги не начисляются автоматически. Чтобы получить кешбэк нужно подать заявку на портале Госуслуг с 15 июня, предъявив документы об оплате. Выплаты придут до конца октября.

Программа детского кешбэка доступна и льготникам, которые оплачивают путевку частично. Просто в этом случае бонус начисляется не на всю сумму, а лишь на ту, которую семье пришлось оплатить самостоятельно.

Как получить кешбэк

1. Необходимо выбрать путевку из списка лагерей, участвующих в программе. Он опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детский отдых». Там можно выбрать и оплатить предложение лагеря, туроператора или агрегатора.

2. Путевку необходимо оплатить картой «Мир» до 31 августа. Вернуться с отдыха ребенок должен не позднее 15 сентября.

3. Если по каким-либо причинам родители будут вынуждены отказаться от поездки ребенка и придется вернуть путевку, возврат кешбэка также произведется автоматически.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России заработала программа детского туристического кешбэка», автор: Алена Ямбаева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.