В России заработал сайт с информацией о найме людей с инвалидностью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2020 года

В России к Международному дню инвалидов запустили онлайн-проект (Архивная копия от 3 декабря 2020 на Wayback Machine)"Работать может каждый", в котором собрана информация о найме людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу сервиса поиска работы Worki в четверг, 3 декабря.

На сайте соискатели-инвалиды смогут узнать, где искать работу и стоит ли сообщать о состоянии  своего здоровья в резюме. Здесь размещена также информация о льготах сотрудникам с инвалидностью, говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, сервис собрал полезные ссылки для людей со всеми видами неизлечимых расстройств здоровья, в том числе незрячих, глухих, с нарушениями интеллекта и двигательных функций.

"Люди с инвалидностью хотят и могут работать. Это подтверждается и данными нашего сервиса. В базе соискателей Worki на декабрь 11 500 вакансий, доступных для людей с инвалидностью", — сказала директор по продукту сервиса Worki Алла Аршевская (цитата по "РИА Новости").

Международный день инвалидов проводится в мире ежегодно 3 декабря, начиная с 1992-го. Генеральная ассамблея ООН призвала государства проводить мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества.

В России упростили правила оформления инвалидности. Подробности здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.