В России зарегистрировано четыре новых случая заражения COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2020 года

Четыре новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на федеральный оперативный штаб по предупреждению распространения нового коронавируса в РФ.

Как рассказали в штабе, три случая выявлены в Московской области, один - в Тюменской области, все инфицированные - это граждане Российской Федерации.По данным эпидемиологического расследования, заболевшие в последние две недели посещали страны, неблагополучные по COVID-19: Италию, Францию, Испанию и Швейцарию.

Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, результаты на коронавирус подтверждены в установленном порядке, контактных лиц поместили под медицинское наблюдение и проводят лабораторное обследование.

Общее число случаев коронавирусной инфекции в России, таким образом, возросло с 59 до 63, уточняют в штабе. Из них 60 зарегистрировано у граждан России, 2 - у граждан КНР и 1 - у гражданина Италии.

Выписаны по выздоровлению двое граждан КНР, один гражданин РФ. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess, напоминают в штабе.

Ранее сообщалось, что в мире к утру воскресенья число инфицированных COVID-19 превысило 150 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России зарегистрировано четыре новых случая заражения COVID-19», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.