В России заявляют, что посаженный в Турции самолет перевозил в Сирию радиотехнические элементы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2012 года

Самолет Москва — Дамаск, задержанный ранее на этой неделе властями Турции, перевозил продукцию тульского «ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» (КБП), которое входит в состав госкорпорации «Ростехнологии». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Источник газеты, близкий к российской системе ВТС, также подчеркнул, что содержимое всех 12 ящиков, находившихся на борту самолета, было одинаковым — радиотехнические элементы, которые, по его словам, под понятие продукции чисто военного назначения не попадают.

По его словам, ФСБ уже начала проверку по факту утечки информации, побудившей власти Турции поднять в воздух два истребителя и решиться на перехват сирийского лайнера.

Самолет Аirbus А320 с бортовым номером SRY442 сирийской авиакомпании, совершавший перелет из аэропорта Внуково в Дамаск с 35 пассажирами на борту, был задержан ВВС Турции в Анкаре в среду вечером. Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что в задержанном самолете находилось военное оборудование, произведенное на одном из оборонных предприятий России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России заявляют, что посаженный в Турции самолет перевозил в Сирию радиотехнические элементы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.