В России за год откроется более 100 новых торговых центров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2012 года

Более 100 торговых центров общей площадью около 2,4 миллиона квадратных метров откроется в 2012 году в 32 городах и регионах России, подсчитали аналитики.

Как передает РИА «Новости», в ходе исследования эксперты проанализировали более 1,5 тысячи действующих и более 500 строящихся торговых и многофункциональных центров в 32 городах и регионах России.

Если все новые комплексы будут введены в эксплуатацию в срок, общий объем площадей в ТЦ по итогам 2012 года составит около 33 миллионов квадратных метров.

По состоянию на начало 2012 года в 32 городах и регионах исследования общий объем площадей в торговых центрах составил около 30,5 миллиона квадратных метров, из которых 19,5 миллиона квадратных метров - арендопригодная площадь, указывается в материалах.

Насыщенность торговыми площадями по России в целом в начале 2012 года составляла около 210 квадратных метров на 1 тысячу жителей, добавляется в докладе аналитиков.

По итогам 2011 года, как следует из отчета, в России было введено около 2,6 миллиона квадратных метров торговых площадей в ТЦ.

В 2011 году, по данным аналитиков, больше всего площадей в торговых центрах было введено в Москве (356 тысяч квадратных метров), Петербурге (335 тысяч квадратных метров) и Челябинске (281 тысяча квадратных метров).

По подсчетам экспертов, в 2012 году наибольший объем площадей в торговых комплексах предполагается ввести в Москве - 900 тысяч квадратных метров.

В то же время в Санкт-Петербурге планируется открыть торговые центры площадью 182 тысячи квадратных метров, в Краснодаре - 242 тысячи квадратных метров, а в Новосибирске - 113 тысяч квадратных метров, добавляется в исследовании.

А на 2013 год, по предварительным данным, в России запланирован ввод 2,5-2,6 миллиона квадратных метров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России за год откроется более 100 новых торговых центров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.