В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Первая детская книга известной израильской писательницы Дины Рубиной под названием «Джентльмены и собаки» готовится к выходу в издательстве «Эксмо», передает РИА «Новости».

«Я написала эту повесть в 24 года. И это единственное мое произведение для детей, хотя и взрослым оно, думаю, покажется забавным», - призналась агентству Рубина».

«История его такова: мы с сестрой собирались на отдых к морю, и мой приятель поэт Рудольф Баринский подарил мне пачку своих англизированных стихов для детей, чтобы, как он сказал, было что почитать в самолете. Там были забавные, типично британские герои - джентльмены, кошки, собаки. Я с удовольствием прочитала стихи и ради забавы написала по их мотивам рассказы «Джентльмены и собаки». Положила в серую папку и на долгие годы забыла про нее. Прошло 40 лет, я была уверена, что папка со всеми переездами давно потерялась», - рассказала писательница.

По ее словам, несколько месяцев назад к ней в гости приехали друзья со студии «Вимбо», где она записала диск со стихами Ренаты Мухи. В разговоре они посетовали: как жаль, что Рубина сама не пишет ничего для детей. И тут она вспомнила о повести, давным-давно написанной ради забавы, подошла к столу, не особо надеясь на успешность поисков, и, к удивлению, обнаружила в ящике «Джентльменов и собак» в той самой серой папке.

Также в скором времени на студии «Вимбо» выйдет аудиодиск «Джентльмены и собаки» в исполнении Дины Рубиной.

Дина Рубина - автор романов «На солнечной стороне улицы», «Белая голубка Кордовы», «Почерк Леонардо», «Синдром Петрушки», а также множества повестей и рассказов. Сейчас писательница работает над новым романом под рабочим названием «Русская канарейка».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России издадут единственную детскую книгу Дины Рубиной», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.