В России изъято более 200 килограммов героина из Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков изъяли из незаконного оборота более 200 килограммов героина, сообщает пресс-служба ведомства. Глава ФСКН Виктор Иванов заявил «Интерфаксу», что товар был произведен в Афганистане, а его оптовая цена составляет $180 млн.

С 18 по 24 февраля сотрудникам ФСКН удалось перекрыть несколько крупных каналов поставок наркотиков. Помимо крупной партии героина было изъято 47,5 килограмма гашиша, 306 килограммов марихуаны, 8,9 килограмма психотропных веществ — всего 217 оптовых партий.

Как указано в сообщении, финансовые потери понесли торговцы наркотиками в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, республиках Башкортостан, Бурятия, Хакасия, Краснодарском, Красноярском, Пермском и Ставропольском краях а также в Воронежской, Новосибирской, Ростовской, Свердловской и Ульяновской областях. Кроме того, ликвидировано 87 наркопритонов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России изъято более 200 килограммов героина из Афганистана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.