В России из-за холодов спрос на шубы вырос на 21%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В России из-за холодов спрос на шубы и меховые изделия вырос на 21%, средний чек — на 20%, достигнув 26 080 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

В период с 1 по 20 января 2021 года в сопоставлении с аналогичным периодом 2020 года в РФ продажи шуб и меховых изделий в натуральном выражении (число покупок) выросли на 21%. Средний чек покупки составил 26 080 руб., на 20% выше, чем в прошлом году в то же время», — говорится в исследовании.

Россияне чаще всего покупали изделия из искусственного меха, а также норковые шубы, полушубки и жилеты. В топ головных уборов вошли детские шапки-шлемы, вязаные шапки для взрослых и шапки для бани. Средний чек составил 1575 рублей, что на три процента выше, чем в январе 2020 года. Популярностью также пользовались куртки с пухом, детские куртки и анораки. Средний чек в категории по сравнению с 2020-м вырос на 17% и достиг 7370 рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.