В России из-за эпидемии приостановят производство автомобилей Peugeot, Opel и Citroen

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Производство автомобилей Peugeot, Citroеn и Opel приостановят на калужском заводе "ПСМА Рус" (совместное предприятие Mitsubishi Motors и концерна PSA) в связи с нехваткой компонентов, поставляемых из-за рубежа. Об этом написал в своем Telegram-канале врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

"В связи с нехваткой компонентов, поставляемых европейскими автозаводами, ООО "ПСМА Рус групп" временно приостанавливают производство автомобилей. На "ПCMA Рус групп" линии брендов ПСА (Peugeot, Citroеn и Opel) – с 1 по 5 апреля, с 6 по 10 апреля завод будет находиться в коллективном отпуске», – приводит запись чиновника ТАСС.

При этом Шапша уточнил, что сборка автомобилей Mitsubishi на заводе пока что будет продолжаться, отмечает "Интерфакс".

Чуть позже о приостановке производства сообщили в пресс-службе предприятия. При этом в пресс-релизе говорится о приостановке производства с 1 по 3 апреля и уходе в отпуск всего персонала с 6 по 10 апреля.

"В связи с ухудшением ситуации с Covid-19 в мире и в России, закрытием крупных европейских заводов, временной остановкой поставок комплектующих по всему миру, потенциальными рисками для сотрудников, а также в соответствии с мерами по борьбе с коронавирусом, рекомендуемыми Правительством России, Groupe PSA приняла решение временно приостановить производство автомобилей брендов PSA (Peugeot, Citroеn, Opel) на заводе ПСМА Рус в Калужской области с 1 по 3 апреля включительно", – отмечено в сообщении, которое приводит РБК.

В компании уточнили, что анонсированные сроки могут быть дополнительно скорректированы в зависимости от дальнейшего развития ситуации.

Напомним, 24 марта о приостановке производства в Калуге объявила компания Volkswagen. "В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели – с 30 марта по 10 апреля 2020 года", – сообщили в Volkswagen.

Ранее на время эпидемии выпуск машин приостанавливали автозаводы в Китае и Южной Корее, но сейчас производство машин в этих странах в основном возобновлено. На прошлой неделе о приостановке производства в Европе из-за коронавируса и нехватки комплектующих объявил целый ряд компаний, включая концерны PSA и FCA, Renault, Nissan, Volkswagen и другие. Работу прекратили и многие автозаводы в Северной Америке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России из-за эпидемии приостановят производство автомобилей Peugeot, Opel и Citroen», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.