В России любят Windows 7 сильнее, чем в остальном мире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2010 года

Число пользователей, положительно относящихся к перационной системе Windows 7, в России, по данным Microsoft, выше, чем во многих других странах мира.

Как заявила Ева Шёнляйтнер, директор Windows Commercial в Центральной и Восточной Европе, в России Windows 7 пользуется большей популярностью, чем в среднем по миру. По данным внутреннего исследования Microsoft, общемировой показатель Windows 7 favorability («положительное отношение к Windows 7») составляет 59%, а в России - 72%. Китай немного отстает от России с показателем 69%, в США этот показатель немного ниже общемирового - 58%, а в Бразилии он еще ниже - 54%.

В корпорации такую популярность новой платформы в России объясняют, в первую очередь, высоким уровнем технической подкованности российских пользователей и их традиционным интересом к новинкам, сообщает CNews.ru.

Представители Microsoft также отмечают, что фоне общего падения российского рынка ПО бизнес Microsoft вырос, правда, не уточнили, насколько именно. Основными драйверами роста в компании называют продажи Windows 7, усиление позиций в ритейле, в интернете, в госсекторе и в регионах.

Продажи Windows 7 начались в октябре 2009 года, к настоящему моменту компания реализовала в России порядка 4,8 млн копий, из которых примерно половина приходится на продажи вместе с новыми компьютерами, а вторая половина – на корпоративных пользователей. «Коробочные» версии занимают незначительную долю в продажах. Во всем мире за это время продано 175 млн копий Windows 7.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России любят Windows 7 сильнее, чем в остальном мире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.