В России людям моложе 21 года предложили запретить посещение ночных баров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

В России предложили запретить посещение ночных баров и ресторанов лицам моложе 21 года. Соответствующее письмо член Общественной палаты Султан Хамзаев отправил главе Минздрава Михаилу Мурашко. Об этом пишет RT в пятницу, 30 июля.

В своём обращении Хамзаев отметил, что основную часть клиентов таких заведение составляют молодые люди. В возрасте 18-19 лет у человека при этом ещё продолжается активное развитие организма, и алкоголь может привести к негативным последствиям для здоровья. Ситуация может усугубиться, если спиртное сочетать с ночным образом жизни, подчеркнул общественный деятель.

«С целью снижения уровня потребления алкоголя среди молодых граждан прошу вас рассмотреть инициативу о запрете для предприятий общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, принимать и обслуживать посетителей в возрасте до 21 года в ночное время с 23:00 до 08:00», — говорится в тексте обращения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.