В России майнерам придется платить налоги с биткоинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2018 года

На майнеров и владельцев криптовалют в России будут распространяться действующие нормы Налогового кодекса. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Законопроект о цифровых финансовых активах (криптовалютах) будет принят в осеннюю сессию Госдумы, сообщил Аксаков. Он пояснил, что для владельцев криптовалют не разработаны отдельные режимы налогообложения, поэтому к ним будут применяться действующие нормы налогового законодательства, пишут «Известия».

Аксаков предположил, что отдельные режимы взыскания налогов могли бы быть прописаны по инициативе правительства.

«Если захотят отдельно описывать для этих видов бизнеса, то напишут. Пока налоговые вопросы мы никак не описываем», — объяснил глава комитета Госдумы по финансовому рынку.

В мае Госдума одобрила законопроект «О цифровых финансовых активах» в первом чтении. Согласно документу, биткоины не будут признаваться законным средством платежа в России.

В том же месяце эксперты проанализировали курс биткоина за последний год. Они выяснили, что стоимость биткоина сделала полный круг за год и в ближайшее время останется на уровне 8-10 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России майнерам придется платить налоги с биткоинов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.