В России могут ввести уголовную ответственность за применение допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Общественная палата (ОП) РФ предложила за применение спортсменами запрещенных препаратов ужесточить ответственность тренеров, врачей и организаторов спорта вплоть до уголовной, сообщает «Интерфакс».

На заседании, которое под председательством Лео Бокерии прошло в понедельник в Москве, комиссия ОП РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму сочла целесообразным внесение в существующие федеральные законы соответствующих поправок.

Комиссия постановила рекомендовать Минспорттуризма РФ войти в правительство РФ с предложением ужесточить ответственность тренеров, врачей и организаторов спорта за применение спортсменами запрещенных в спорте препаратов и методов, вплоть до уголовной ответственности, в случае установления их прямой вины в факте этого применения и нанесения вреда здоровью спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России могут ввести уголовную ответственность за применение допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.