В России могут запретить рекламу нездоровой пищи в дневное время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2017 года

Представители Министерства здравоохранения РФ выступили с предложением в Совете Федерации о запрете рекламы нездоровой пищи в дневное время.

По мнению врача-диетолога Марины Макиша, это будет способствовать улучшению здоровья людей, проживающих в России. Как считает Макиша, маркетологи могут использовать для продвижения своего товара метод нейролингвистического программирования, который может воздействовать как на взрослых, так и на детей. Неправильный образ жизни способствует возникновению современных заболеваний.

Как отметила врач-диетолог образ жизни надо менять, употребление быстрых углеводов в пищу увеличивает количество калорий в организме человека, которые негде тратить. С этой целью необходимо не только ограничить рекламу вредных продуктов, но и поменять существующий образ жизни на более активный.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России могут запретить рекламу нездоровой пищи в дневное время», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.