В России начали собирать первый гибридный автомобиль — это Nissan Pathfinder

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2014 года

В России начали изготавливать первую гибридную модель автомобиля - внедорожник Nissan Pathfinder, собираемый на заводе в Санкт-Петербурге, получил новую модификацию. Аккумуляторы помогли сделать автомобиль на 20% экономичнее. Официальная презентация - на Московском автосалоне, где должны назвать и цену новинки.

В состав гибридной силовой установки входит 2,5-литровый двигатель и электромотор мощностью в 20 л.с., обеспечивающие суммарную отдачу в 250 л.с., напоминает Carobka(недоступная ссылка). В компании Nissan заявляют, что расход топлива у гибридной версии составляет 8,7 л/100 км, что на 20% меньше, чем у бензинового варианта. Запас хода по трассе на одном баке заявлен на уровне 990 километров.

Первую опытную партию российского Pathfinder - 30 экземпляров - собрали в июне. У половины был бензиновый 3,5-литровый 249-сильный бензиновый мотор, а еще 15 машин щеголяли гибридной установкой.

Автомобиль должен вскоре поступить в продажу. Цена нового Nissan Pathfinder пока не называется. Модель будет представлена на ММАС-2014, там же, по-видимому, огласят ценник и сроки, в которые автомобиль должен появиться на рынке. Примерную разницу можно оценить по американскому рынку: там гибридный Pathfinder продается от 31 650 долларов, и это на 3000 дороже версии с ДВС. Японский внедорожник с таким ценником наверняка не будет бестселлером в России, однако желающие сэкономить на дорожающем топливе обязательно найдутся.

В списке оснащения модели: трехзонный климат-контроль, мультимедийный комплекс с двумя мониторами для задних пассажиров, система кругового обзора, электропривод двери багажника, система бесключевого доступа, память настроек сиденья, подогрев руля, вентиляция передних кресел и аудиосистема Bose с 13 динамиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России начали собирать первый гибридный автомобиль - это Nissan Pathfinder», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.