В России началось производство обновленного седана Kia Rio

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2020 года

На заводе "ХММР" в Санкт-Петербурге началось серийное производство обновленного седана Kia Rio. Об этом сообщили 7 сентября в российском представительстве Kia. Эта модель, напомним, входит в число лидеров отечественного авторынка.

"Разработкой облика обновленного Rio занимался вице-президент по дизайну Kia Design China Олег Сон, известный своими прогрессивными проектами для европейский автобрендов. Работы шли в тесном сотрудничестве с региональной штаб-квартирой Kia Motors в России. Rio сохранил свои основные и полюбившиеся многим черты, но его дизайн стал динамичнее и четче. Плавные линии еще более эмоционально сочетаются с резкими гранями, детали проработаны смелее и агрессивнее. В целом автомобиль внешне стал более спортивным и "собранным", при этом каждый элемент в его облике максимально функционален», - отмечали ранее в компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kia Motors Russia & CIS (@kiamotorsrussia) 7 Сен 2020 в 1:17 PDT

Передний и задний бамперы седана стали рельефнее. За счет изменения их формы габаритная длина автомобиля увеличилась на 20 мм по сравнению с предшественником. Решетка радиатора получила обновленные очертания и визуально объединена с блоком фар, которые также заметно изменились. Еще одной отличительной чертой обновленного Rio стали светодиодные задние фонари с особой "матричной" графикой. Дорожный просвет автомобиля составляет 160 мм.

Как и сейчас, модель Kia Rio будет доступна в России с бензиновыми моторами рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 100 и 123 лошадиные силы соответственно. Двигатели сочетаются с механической коробкой передач или с шестиступенчатым "автоматом".

Подробную информацию о дате начала продаж оснащении и комплектациях обновленного седана Rio в компании пообещали раскрыть в ближайшее время.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России началось производство обновленного седана Kia Rio», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.