В России началось трёхдневное голосование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2021 года

В России началось трёхдневное голосование. Выборы продлятся с 17 по 19 сентября. Об этом сообщает Центральная избирательная комиссия (Архивная копия от 17 сентября 2021 на Wayback Machine) РФ.

Россияне выбирают новый состав Госдумы. В девяти регионах жителям предстоит избрать губернаторов. В 39 субъектах население должно сформировать местные парламенты. В семи регионах страны проводится дистанционное электронное голосование. Всего в России откроются 96 тысяч избирательных участков. Они будут работать с 8:00 до 20:00 все три дня. Правом голоса обладают 110 млн человек, из них 2 миллиона проживают за рубежом.

В Калининградской области в пятницу с 8:00 будут работать 555 участков. В связи с пандемией коронавируса, потоки на входе и выходе с участков будут разделены. Всем избирателям измерят температуру, а также предложат маски и перчатки. Для голосования используются одноразовые ручки.

Ожидается, что за легитимностью процесса будут следить полмиллиона наблюдателей. Это представители 14 политических партий, принимающих участие в выборах, а также  общественники  и блогеры. Они могут использовать мобильные телефоны для фиксации правонарушений и размещать видео и фото в соцсетях.

16 сентября в Калининградской области завершилось досрочное голосование на судах. «Клопс» подготовил фоторепортаж о том, как проходят выборы в открытом море. На 352 участках региона установлены камеры видеонаблюдения.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.