В России начинаются исследования новой вакцины от коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2020 года

Дочерняя компания Института стволовых клеток человека (ИСКЧ), "Бетувакс", заключила договор с контрактно-исследовательской организацией "КЭГ БИО" и начала проведение доклинических исследований вакцины-кандидата для профилактики новой коронавирусной инфекции. Начало клинических исследований вакцины против SARS-CoV-2 запланировано на 1 квартал 2021 года.

Компания "Бетувакс" была учреждена ИСКЧ для проведения разработок и внедрения вакцины от коронавируса. Летом 2020 года ИСКЧ провел предварительные исследования 9 препаратов-кандидатов на животных моделях. По итогам была выбрана одна вакцина-кандидат.

"Разработанный "Бетувакс" оригинальный иммунобиологический лекарственный препарат "КовиВакс" представляет собой наночастицы, имитирующие вирус SARS-CoV-2, но не являющиеся вирусом и не способные инфицировать человека или млекопитающих. В ходе доклинических и клинических исследований вакцины должны быть получены данные о том, что препарат вызывает выработку специфического иммунитета к новой коронавирусной инфекции», - заявили в ИСКЧ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России начинаются исследования новой вакцины от коронавируса», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.