В России на программу сельской ипотеки выделят более 4 млрд рублей в 2021 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В России на программу сельской ипотеки под 3% годовых в 2021 году выделят более 4 млрд рублей. Об этом пишет «Российская газета».

Предусмотрено также дополнительное финансирование в размере более 1 млрд рублей на поддержку программы. По словам заместителя председателя правительства Виктории Абрамченко, в этом году планируется выдать не менее 40 тысяч кредитов на общую сумму около 80 млрд рублей. Год назад показатели составили 45 тысяч и 87,3 млрд рублей соответственно. Было введено более 180 тыс. кв. метров жилья в 80 регионах, плановые показатели превышены на треть.

Сельская ипотека выдаётся под 0,1-3% годовых. Первоначальный взнос — от 10%. Максимальный срок кредита — 25 лет. Максимальная сумма займа составляет 3 млн рублей для всех регионов, кроме Ленинградской области, Дальневосточного федерального округа и Ямало-Ненецкого автономного округа — в них лимит повышен до пяти миллионов.

Жителям Калининградской области доступны все три вида льготных ипотечных программ. Подробности — в материале «Клопс».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.