В России нет культа личности Путина, заявили 49% опрошенных «Левада-Центром»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2007 года

Большинство россиян считают, что в настоящее время в России нет никаких признаков культа личности Владимира Путина, однако часть граждан полагают, что предпосылки для этого уже создаются, свидетельствуют социологи.

Каждый второй (49%) россиянин в ходе апрельского опроса однозначно отрицательно ответил на вопрос, существует ли в России культ личности Путина, сообщили в пятницу «Интерфаксу» в Аналитическом центре Юрия Левады. Ещё четверть респондентов поддержали их, но высказали мнение, что предпосылок для этого становится все больше.

В том, что в РФ уже есть все признаки культа личности Путина, уверены 15% опрошенных. Наиболее часто подобное мнение высказывали, по данным «Левада-Центра», служащие, военные и работники правоохранительных органов, студенты, руководители и управленцы, как правило, жителиЦентрального федерального округа, сельских поселений и Москвы исобирающиеся на выборах в Госдуму голосовать за «Яблоко» или СПС.

Не видят признаков культа личности рабочие, безработные, россияне с образованием ниже среднего, проживающие в Северо-Западном или Уральском округах и в нестоличных городах с населением более 500 тысяч и менее 100 тысяч человек и сторонники «Единой России», показывают исследования «Левада-Центра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России нет культа личности Путина, заявили 49% опрошенных «Левада-Центром»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.