В России нужно построить 2 тыс га теплиц — Ткачев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2016 года

Две тысячи гектаров теплиц нужно построить в России, чтобы в течение пяти лет выйти на 90-процентную обеспеченность овощами закрытого грунта, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Мы до сих пор завозим 1,5 миллиона тонн овощей открытого грунта и 1 миллион тонн - закрытого. В течение пяти лет мы должны значительно нарастить производство овощей и на 90% закрыть собственное потребление. Нужно построить две тысячи гектаров теплиц», - заявил Ткачев в ходе Международного форума овощных культур «ОвощКульт».

Министр отметил, что если раньше тепличный комплекс окупался за 10-15 лет, то сейчас сроки окупаемости сократились до пяти-семи лет. Сейчас в стране строится 170 тепличных комплексов. «Сегодня многие регионы берут пример с Московской области, как здесь выстроена работа с инвесторами», - добавил Ткачев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России нужно построить 2 тыс га теплиц - Ткачев», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.