В России ограбили майнинговую ферму оборудованную в бане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

В Иркутской области обокрали владельца майнинговой фермы, которая была оборудована им в бане. Сумма ущерба оценивается в 600 тысяч рублей.

Воры ворвались на участок, перелезли через окно с открытой створкой. На следующий день полицейские задержали трёх подозреваемых в преступлении.

Следователями ОВД уже возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Нарушителям грозит до 5 лет лишения свободы.

Майнинг-ферма работает с хэшем, подбирая его для транзакций, находящихся в криптосистеме. Комбинаций миллионы, и процесс требует высокопроизводительного оборудования. Hash Rate – это скорость решения задачи. Измеряется в хэшах в секунду, и чем показатель выше, тем больше доход от той или иной монеты.Heroic — чемпионы ESL Pro League Season 13! 5 карт, 8 часов, море эмоций и сумасшедший хайлайт от cadiaN: как прошел гранд-финал турнираПранк, вышедший из-под контроля: почему Nigma кикнула w33 и взяла ILTWПатч 7.29 в Dota 2: как изменится игра после обновления

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России ограбили майнинговую ферму оборудованную в бане», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.