В России одной миллионершей стало больше (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2005 года

В Берлине на заключительном легкоатлетическом этапе «Золотой лиги» олимпийская чемпионка в тройном прыжке Татьяна Лебедева, одержав свою шестую победу, стала единоличной обладательницей одного миллиона долларов США золотыми слитками.

Свой лучший результат российская спортсменка показала во второй попытки, улетев на 14,85 метра. После чего последовали: 14,68 м, 14,76 м, незачет и 14,33 метра в последней попытке.

Главной соперницей Татьяна была суданка Ямила Алдама, которая показала лучший результат сезона 14,82 метра, - передает rusathletics.com

В течение шести встреч Татьяна одерживала победы со следующими результатами: 15,11 м. - в Париже на «Газ-де-Франсе», 15,03 м. в Риме - на «Золотом празднике», 14,89 м. - в Осло на «Бишлеттских играх», 14,94 м. - в Цюрихе на «Мировом классе», 14,94 м. - в Брюсселе на «Мемориале Ван-Дамма» и 14,85 м. - на заключительном в Берлине на «ИШТАФе 2005».

Добавим, что Татьяна Лебедева стала первой российской легкоатлеткой, которой удалось сорвать такой денежный куш на коммерческих соревнованиях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России одной миллионершей стало больше (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.