В России одобрили препарат для лечения коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Министерство здравоохранения Российской Федерации разрешило использовать лекарство «Авифавир» для восстановления после коронавирусной инфекции. Информация о регистрации этого препарата появилась на сайте государственного реестра медикаментов.

Международное химическое наименование отечественного препарата — «Фавипиравир». Его будут выпускать в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой. Регистрация выдана 29 мая и будет действовать до 1 января 2021-го.

По свежей информации, в России зафиксировали 396575 случаев заболевания коронавирусом. 167469 человек избавились от недуга. Число летальных исходов – 4555.

21 июня в России должны возобновить чемпионат России по футболу, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России одобрили препарат для лечения коронавируса», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.