В России ожидается резкое подорожание на автомобильном рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2015 года

Большинство дилеров зарубежных марок планируют с осени увеличить цены на свою продукцию, сообщает «Коммерсант». По оценкам представителей рынка, подорожание составит 5-8% в зависимости от бренда.

Уже точно известно, что с осенью подорожают автомобили Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen, а Volvo планирует отменить скидки на весть модельный ряд.

Причиной такой ситуации эксперты называют нестабильную ситуацию на российском рынке и ослабление рубля.

Остальные бренды пока официально не подтвердили изменение цен. А ряд производителей, как отмечает газета «Ведомости», в августе, напротив, снизили цены: к примеру, внедорожник Toyota Land Cruiser Prado подешевел на 5,6-16,1%.

Как сообщает РБК со ссылкой на двух участников рынка, все производители скорректируют цены в течение месяца, однако сейчас все ждут, кто первым их поднимет. После этого коррекция примет лавинообразный характер.

За полгода после прошлой девальвации отечественный легковой автомобиль, по данным Росстата, подорожал на 18,1%, до 405,6 тыс. руб., автомобиль иностранной марки, собранный в России, - на 11,2%, до 673,7 тыс. руб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России ожидается резкое подорожание на автомобильном рынке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.