В России отели с числом номеров до 100 получат субсидии на закупку масок для сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2020 года

Гостиницы с числом номеров до 100 получат от государства субсидии на закупку масок, перчаток и санитайзеров для сотрудников. Об этом заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, сообщает ТАСС в воскресенье, 5 июля.

"Это новая, расширенная мера поддержки. Мы готовы будем поддержать небольшие гостиницы размером до 100 номеров на закупку масок, санитайзеров и всего необходимого для того, чтобы выполнить требования Роспотребнадзора, которые сейчас являются обязательными для того, чтобы запустить работу средств размещения", — сказала Догузова на конференции в Бурятии (цитата по ТАСС).

Догузова уточнила, что получить субсидию смогут предприятия, работающие под основным кодом из общероссийского классификатора видов экономической деятельности в сфере, признанной наиболее пострадавшей от пандемии. Деньги на профилактику коронавируса получатоколо 500 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.