В России отзывают около 400 кроссоверов Skoda Karoq

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2021 года

Компания «Фольксваген Груп Рус» (официальный представитель марки Skoda на российском рынке) объявила об отзыве более 370 кроссоверов Skoda Karoq из-за проблем с подушками безопасности.

«Отзыву подлежат 372 автомобиля Skoda Karoq, реализованных в 2021 году с VIN-кодами согласно приложению(недоступная ссылка). Причины отзыва транспортных средств: на автомобилях Karoq определенного периода выпуска при длительной эксплуатации и связанного с этим износом обивки сидений возможно некорректное срабатывание боковых подушек безопасности. В результате боковые подушки безопасности могут не обеспечить необходимую защиту пассажиров», - говорится в сообщении (Архивная копия от 24 июля 2021 на Wayback Machine) Росстандарта.

В рамках отзывной кампании дилеры проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно сверить VIN-коды своих машин со списком Росстандарта и записаться к дилеру. Кроме того, узнать о наличии автомобиля в отзывной программе можно с помощью специального сервиса на сайте Auto.ru.

На всех подлежащих отзыву транспортных средствах будет заменена обивка спинок передних сидений. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Напомним, в середине марта было объявлено об отзыве почти 700 автомобилей Skoda Octavia из-за проблем с программным обеспечением блока управления двигателя, которые могут привести к некорректной работе системы рециркуляции отработавших газов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России отзывают около 400 кроссоверов Skoda Karoq», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.