В России отзывают четыре десятка автомобилей Citroen и Peugeot из-за проблем со стартером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2017 года

ООО «Пежо Ситроен Рус», которое являюется официальным представителем Citroen и Peugeot на российском рынке, объявило об отзыве 39 автомобилей Citroen С4 Picasso, Peugeot 508 и Peugeot 308, реализованных с августа 2016 года по март 2017 года. Об этом сообщает Росстандарт (Архивная копия от 13 июля 2017 на Wayback Machine), прилагая VIN-коды отзываемых машин.

Причиной отзыва является возможное несоответствие внутреннего элемента реле стартера, которое может приводить к нарушениям в управлении стартера и его повреждению в результате перегрева.

На транспортных средствах Citroen С4 Picasso и Peugeot 508, 308 будет выполнена проверка реле стартера и при необходимости замена этого реле. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Добавим, что ранее на этой неделе сообщалось (Архивная копия от 12 июля 2017 на Wayback Machine) о начале отзыва 30 000 автомобилей Citroen C4 хэтчбек/DS4. Они попали под отзывную кампанию из-за брака троса замка на обшивке капота, который на некоторых авто может оказаться недостаточным для нормальной эксплуатации, поэтому, возможно, требуется установка защиты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России отзывают четыре десятка автомобилей Citroen и Peugeot из-за проблем со стартером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.