В России перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росстата.

Также отмечается, что на труднодоступных территориях страны перепись продлится до 20 декабря. «Самостоятельно заполнить переписные листы на портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года», - добавляется в сообщении.

Изначально предполагалось, что перепись пройдет в октябре 2020 года, но она была перенесена на апрель 2021 года, а затем — на сентябрь. В июне же назывались новые даты: с 1 по 31 октября 2021 года.

Перепись уже началась в труднодоступных районах, где с апреля по середину мая было переписано порядка 140 тысяч человек. Предварительные итоги предстоящей Всероссийской переписи населения подведут в апреле 2022 года, а окончательные итоги переписи будут подведены и официально опубликованы в 4 квартале следующего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.