В России подорожали продукты для приготовления блинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

В России траты набор основных продуктов для приготовления блинов выросли на 3% за год. Об этом, ссылаясь на крупнейшего в стране оператора фискальных данных «Платформа ОФД», пишет «РИА Новости» в четверг, 11 марта.

Аналитики посчитали, сколько россияне потратили в период с 1 по 9 марта. На порцию блинов для четырёх человек нужны молоко (500 миллилитров), яйца (две штуки), стакан муки (200 грамм), масло подсолнечное (три столовых ложки), сахар (одна столовая ложка), соль (одна щепотка).

Средний чек затрат на покупку такого продуктового набора в российских магазинах в целом по России составил 77,4 рубля, что на 3% выше, чем за аналогичный период 2020 года», — говорится в результатах исследования.

В заведениях общепита порцию блинов покупали в среднем за 109 рублей — на 10% дороже, чем год назад. Оладьи обходятся в 118 рублей за порцию — на 14% больше.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.