В России пока нет возможности снизить налоговую нагрузку на бизнес и население

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2021 года

В России пока нет возможности снизить налоговую нагрузку на бизнес и население. Об этом заявил заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Сазанов в ходе Гайдаровского форума.

«Надо говорить, есть ли у государства потенциал для снижения налоговой нагрузки. На мой взгляд, потенциала к существенному снижению налоговой нагрузки сейчас у государства просто нет», - сказал он.

Сазанов заметил, что налоги нельзя снизить на год или два. Фискальные льготы необходимо вводить на продолжительный период. «Это должно быть долгосрочное решение. Но такого долгосрочного потенциала для государства нет. И мы должны понимать, что у нас под эти стимулирующие меры есть долгосрочный источник. Такого источника сейчас нет», - отметил Сазанов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России пока нет возможности снизить налоговую нагрузку на бизнес и население», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.