В России появился бесплатный мобильный оператор «Атлас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев объявил на своей странице в Facebook о запуске «Атласа» - виртуального мобильного оператора, работа которого построена на партнерской программе, пишет TJ(недоступная ссылка). Таким образом, при активном участии в этой программе абонент может пользоваться мобильной связью бесплатно.

При этом в настоящее время неизвестно, инфраструктуру какого из операторов связи будет использовать для работы «Атлас».

Приложение «Атласа» 30 мая было размещено в магазине App Store, а в комментариях к записи Гордеев пообещал скорый выход версии клиента для Android. Скачав программу, пользователь может пройти регистрацию, привязать к профилю аккаунты в соцсетях и номер телефона, а также заказать доставку SIM-карты оператора. Начать ее компания планирует летом этого года, но точная дата будет названа позднее. По словам Гордеева, в первое время компания намерена доставлять SIM-карты клиентам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как пишет VC.ru(недоступная ссылка), оплачивать услуги пользователи «Атласа» смогут только внутренней валютой - «атласами», которые можно будет только накопить или получить, скачивая приложения партнеров и приглашая друзей (возможность купить дополнительные «атласы» не предусмотрена). Так, одна минута разговора или SMS-сообщение обойдутся в два «атласа», а 1 ГБ интернет-трафика будет стоить 100 «атласов». Стандартный пакет, включающий 1 ГБ интернета, 100 минут разговоров и 10 SMS, будет стоить 200 «атласов».

По словам Гордеева, у нового оператора не будет роуминга внутри страны, а при общении за рубежом будут действовать некие «льготные тарифы», которые можно будет также пополнять «атласами».

При регистрации и привязке всех возможных соцсетей в приложении пользователь получает достаточное количество «атласов» для активации стандартного пакета. Однако, как отмечает TJ, в этом случае приложение сразу собирает массу данных о пользователе, включая списки его друзей, лайки к страницам, видеозаписи и аудиозаписи, адрес электронной почты, список групп и многое другое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России появился бесплатный мобильный оператор «Атлас»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.