В России появился первый агрегатор аптечных товаров – Ютека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2018 года

Новый сервис позволяет быстро найти медикаменты в удобной аптеке и по оптимальной цене.

Ютека — первый электронный агрегатор на российском фармацевтическом рынке. Бесплатное приложение для смартфонов позволяет пользователю находить по оптимальной цене, бронировать и покупать лекарства или медицинские товары. Ютека объединила все крупные аптечные сети и гарантирует, что покупатель получит необходимый препарат, по стоимости, указанной в приложении.

Сейчас Ютека работает во всех крупнейших регионах страны. В Москве и Московской области объединяет 2600 аптек, в Санкт-Петербурге и Ленобласти — более 1000 аптек. Более 7200 торговых точек доступны жителям еще 14 крупнейших регионов. Планируется, что скоро приложение будет функционировать на всей территории России. Создатели проекта считают, что доля онлайн-продаж аптечных товаров составит до 7-10% рынка.

- Наша задача — сделать так, чтобы заказывать лекарства стало настолько же просто, как вызвать машину или оформить доставку пиццы, - подчеркивают создатели приложения Ютека Филипп Герасимов и Кирилл Якобенко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России появился первый агрегатор аптечных товаров – Ютека», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.