В России появится вокальный конкурс имени Эдуарда Хиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2012 года

В честь известного петербургского певца Эдуарда Хиля назовут вокальный конкурс и премию. Первые лауреаты премии могут появиться уже в следующем году.

Ожидается, что новый эстрадный конкурс будет не только популярным, но и актуальным. «Сегодня на эстраде фактически отсутствует настоящее мужское пение, без гламура. Когда современные артисты выходят на сцену, не сразу можно разобрать, кто перед тобой — мужчина или женщина. В нашем конкурсе подобные вещи будут исключены. Все участники должны обладать талантом и обаянием, их пение должно быть настоящим, мужским, эмоциональным, завораживающим», — заявил генеральный директор «Петербург-концерта» Евгений Колчин в интервью газете  «Известия».

Возрастные ограничения на участие в конкурсе вводить не предполагается, выступить на сцене сможет каждый талантливый певец. Единственным условием конкурса будет исполнение песни из репертуара Эдуарда Хиля. О формате вокального соревнования говорить пока рано. Известно только, что будет создано специальное жюри и организован призовой фонд.

«Наше предложение уже поддержали не только артисты, но и бизнесмены. Мы надеемся также на помощь правительства Петербурга и Ленинградской области», — сообщил господин Колчин.

Напомним, известный петербургский певец Эдуард Хиль скончался утром в минувший понедельник в НИИ имени Поленова. 7 июня он был похоронен на Смоленском кладбище в Петербурге.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России появится вокальный конкурс имени Эдуарда Хиля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.