В России появится первый армянский информационно-развлекательный телеканал ТВ Армения ру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2010 года

В России будет действовать первый армянский информационно-развлекательный канал ТВ Армения ру, сообщает miasin.ru. Цель телеканала - осветить активное участие армян в общемировых общественных, политических и других событиях, которое напрямую связаны как с широким социально-экономическим развитием нашего народа в странах СНГ, Азии, Европы и Америки, так и с глубоким культурно-историческим пластом, которым обладала и обладает армянский народ в истории развития человечества.

Как говорится в сообщении: “Телеканал должен рассказывать и прививать растущему поколению армян лучшие черты и поступки своего народа, который, несмотря на многовековые гонения, потери и геноцид, сумел сохранить богатейшую культуру, язык, веру, мудрые традиции и родину, вернувшую статус независимой республики. Будучи жителями всех уголков планеты Земля, армяне исторически не только мирно и гармонично интегрируются в общественно-культурную жизнь стран, ставших для них второй родиной, но и вносят свой уникальный и ценный вклад во все сферы жизни этих государств. Вместе с успешной интеграцией армянам удается с достоинством сохранять национальную культуру и духовные ценности своего народа”.

Основными задачами канала являются оперативное освещение общественной, культурной, политической и экономической жизни армян, проживающих как на территории Армении и России, так и других стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России появится первый армянский информационно-развлекательный телеканал ТВ Армения ру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.