В России появится премия президента для молодых ученых. Ее размер 2,5 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

Президент России Дмитрий Медведев учредил три премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых по 2,5 млн рублей каждая, передает «Интерфакс». Соответствующий указ подписан главой государства, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Как говорится в сообщении, премия присуждается гражданам РФ «за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов указанной премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений».

Премия молодым ученым будет присуждаться за 2008 год и последующие годы. Лауреатам молодежной научной госпремии будут вручаться почетные знаки, дипломы и удостоверения.

Прием и экспертизу представлений на соискателей премии организует Совет при президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Этот же совет рассматривает вопросы, касающиеся присуждения премий, и вносит соответствующие предложения президенту страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России появится премия президента для молодых ученых. Ее размер 2,5 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.