В России появится система слежки за преступниками в соцсетях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

В России может в ближайшее время может появиться специальная система слежки за преступниками в Сети. Как сообщил в интервью РИА Новости эксперт инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Игорь Бедеров, Cпециалисты будут расследовать преступления в Интернете с помощью единого Автоматизированного рабочего места (АРМ).

«В рамках курса SafeNet предлагает силовикам разработать единое автоматизированное рабочее место (АРМ) специалиста по расследованию преступлений в интернете. Оно позволит автоматизировать и стандартизировать сбор и анализ информации по геолокации, имени, никнейму, телефону, почтовому адресу, IP-адресу, домену и другим идентификаторам пользователя в сети. Сотрудник правоохранительных органов мог бы загрузить в систему те данные о злоумышленнике, которые стали ему известны, а дальше АРМ будет самостоятельно устанавливать личность, отслеживать ее, находить дополнительные контакты», — сказал Бедеров.

Нападение на гимназию в Казани произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Погибли девять человек, пострадали более двадцати.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.