В России празднуют День знаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2001 года

Широкую культурную программу подготовили городские власти по случаю Дня знаний, отмечаемого 1 сентября. В этот день во всех столичных школах пройдут торжественные линейки и праздники «первого звонка», состоятся классные часы и уроки мужества, посвященные 60-летию битвы под Москвой. Кроме того, 1 сентября пройдет детский праздник «Город детства» на Воробьевых горах. Праздничные мероприятия состоятся также в цирке на Проспекте Вернадского, Детском музыкальном театре имени Натальи Сац, на территории, прилегающей к Дворцу детского творчества.

В 12:00 на Семеновской площади перед зданием московского комитета образования пройдет церемония посвящения в первоклассники «Здравствуй, школа! Здравствуй, XXI век!». Площадь будет оформлена в виде сказочного городка с надувными конструкциями-аттракционами («Замок», «Матрешка», «Космическая станция» и т.п.). На площади первоклассников встретит детский духовой оркестр «Алеко» в сказочных костюмах, а также группа клоунов и ростовые куклы театра «Чудаки». С 15:00 до 17:00 на Семеновской площади пройдет выступление дипломантов шестого фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии».

Сегодня во всех городских учреждениях дополнительного образования идут Дни открытых дверей в форме праздничных программ. 2 сентября на Суворовской площади столицы пройдет городской праздник «Открытый мир детства». В его программе - театрализованное представление, посвященное Великой Отечественной войне, в котором будут отражены события начала войны и битвы под Москвой, концерт-дивертисмент детских творческих коллективов по мотивам выступлений концертных фронтовых бригад военного времени, литературно-вокальная композиция «Мир планете Земля».

В этот же день на Поклонной горе пройдет большой спортивный праздник «Наследники Победы - спортивная юность Москвы». Будет организовано несколько праздничных площадок, в том числе «Играй-город», «Спортландия», «Мини-футбол», «Автогородок», а также устроены различные аттракционы и подвижные игры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В России празднуют День знаний», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.