В России предложили ввести дополнительное пособие для родителей-одиночек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Национальный родительский комитет (НРК) предложил ввести на фоне пандемии временное пособие для матерей и отцов, которые воспитывают детей в одиночку. Об этом со ссылкой на председателя комитета Ирину Волынец сообщает RT в среду, 17 июня.

По словам Волынец, НРК направил письмо с инициативой в Госдуму и правительство России. Общественный деятель отметила, что в стране сложилась непростая экономическая ситуация в связи с коронавирусом. При том, что детям разных возрастов государство выделило дополнительные пособия, родители-одиночки остаются незащищёнными.

"Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчёта не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи", — говорится в обращении, направленном в парламент и кабмин страны.

Все действующие льготы и пособия для одиноких матерей и отцов должны сохраниться в полном объёме, подчёркивается в письме. В начале июня были вдвое увеличены выплаты на детей до полутора лет.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.