В России предложили наказывать продавцов автохлама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

Первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов и автоэксперт Игорь Моржаретто прокомментировали предложение ужесточить ответственность за продажу машин со скрытыми дефектами. Об этом пишет издание Inforeactor.ru (Архивная копия от 19 сентября 2021 на Wayback Machine).

Оба эксперта согласились, что ужесточать наказание за такие махинации необходимо, ведь только так можно защитить покупателя от покупки некачественного автомобиля. Однако для этого необходимо решение Верховного суда, а также соответствующий закон, согласно которому за продажу автохлама правоохранители будут наказывать продавца.

Автоэксперт Игорь Моржаретто отметил, что, увы, в России в Уголовном Кодексе есть статья за мошенничество, но она не применяется в таких делах. Поэтому юристы должны как-то ужесточить имеющуюся статью, ведь из-за действий таких лжецов покупатели могут попасть в аварии и погибнуть. Моржаретто признал, что в России очень лояльно относятся к тем, кто скручивает пробег, маскирует недостатки, а этого нельзя делать.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В России предложили наказывать продавцов автохлама», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.